93
← 回首頁0 秒前更新 ↻
海環線 (高鐵臺中站 - 大甲區銅安厝)
台中客運
輸入路線編號:
時間顯示格式: 預設 幾分鐘 幾點幾分
自動更新間隔: 關閉 20秒 40秒 60秒
倒轉站名排列 隱藏車牌號碼
黑底亮字模式
↓ 時間站名時間 ↑
05:30銅安厝09:15
05:30經國長壽東西七路口09:14
05:30虎尾寮09:14
05:31幼獅工業區09:13
05:32五里牌09:11
05:34中山幼二路口09:10
05:34打鐵庄09:10
05:35陳家莊09:09
05:36永安新村09:08
05:36經國黎明路口09:08
05:37明典幼兒園09:07
05:38日南09:06
05:41大安溪09:03
05:42鐵砧山(中山路)09:01
05:44頂店09:00
05:45永信藥品頂店工廠08:59
05:45大同診所08:58
05:47大甲郵局08:57
05:49大甲車站(中山路)08:56
05:50大甲08:54
05:50南陽里(中山路)08:54
05:52大甲高中(中山路)08:53
05:53水尾橋08:51
05:54外水尾08:50
05:55番子寮08:50
05:56武陵里08:48
05:56水汴頭08:48
05:56文曲里(中山路)
05:59大甲溪橋08:45
06:00甲南(中山路)08:44
06:01劉厝(中山路)08:43
06:02中牛埔08:42
06:02菁埔庄08:41
06:03頂湳子08:40
06:03福元批發08:40
06:04三田國小08:40
06:05下湳子08:39
06:06朝興宮08:38
06:07下湳加油站08:38
06:08中山高美路口08:37
06:08中山董公街口08:36
06:09清水08:36
06:10華南銀行(清水分行)08:34
06:11清水高中(中山路)08:33
06:13清水車站(中山路)08:31
中山星河路口08:31
06:14鹿峰里08:30
06:14勞工育樂中心08:30
06:14中峰08:30
06:15中山長春路口08:29
06:15鹿寮08:28
06:16鹿寮成衣商圈08:27
06:17家扶中心08:27
06:17文化莊08:26
06:18童綜合醫院(沙鹿院區)08:25
06:20第一銀行(沙鹿分行)08:22
06:21沙鹿市場08:22
06:22沙鹿車站08:21
06:23沙鹿光田醫院08:20
06:25興仁里(沙田路)08:19
06:26沙田光華路口08:18
06:26文光國小08:17
06:27沙田天仁街口08:17
06:27南勢里08:16
06:28沙田太平路口08:16
06:29龍山國小(山腳里)08:14
06:31南山腳08:13
06:31鷺山08:12
06:33龍目井08:11
06:33龍泉08:10
06:34龍井車站08:09
06:35龍井區公所08:08
06:36龍井加油站08:07
06:36龍崗08:06
06:37深水08:05
06:38村內入口08:05
06:38竹坑口08:04
06:39沙田中華路口08:04
06:41山陽一站08:03
06:41山陽08:03
06:42榮華08:01
06:42北頂街08:01
06:43頂街(沙田路)08:01
06:43大肚車站(沙田路)08:00
06:44大肚區公所07:58
06:45大肚07:58
06:46大道國中07:56
06:47沙田自由路口07:56
06:48新興里07:55
06:49崁仔腳07:53
06:49沙田路918巷口07:53
06:50社腳07:52
06:51營埔里07:51
06:51興國公司07:50
06:52追分郵局07:49
06:53山仔頂07:49
06:53福山07:48
06:54追分國小07:48
06:54追分07:47
06:55南追分07:45
06:58成功車站(中山路)07:43
06:59善光寺07:41
07:00烏日林新醫院(榮和路口)07:41
07:01成功嶺07:39
07:02烏日戶政07:39
07:02三和里207:39
07:03三和里107:38
07:08高鐵臺中站(第1月台)07:30
作者: 064023; 詳見 臺中市公車結合去回程的動態到站時刻表
映射: cyutv.imfrdm.info